Названы лучшие диеты, после которых вес не возвращается


Для многих женщин первостепенной задачей к началу летнего сезона становится похудение. Ради достижения этой цели представительницы прекрасного тела записываются в фитнес-клубы и изнуряют себя диетами.

Существует огромное количество всевозможных способов быстро сбросить лишний вес, но не стоит забывать, что многие из них могут негативно сказаться на здоровье. Инна Вейцман, врач-эндокриолог рассказала о самых безопасных методах похудения, и также о том, что может привести к преждевременному старению организма.

Средиземноморская диета

С помощью её можно не только похудеть, но и поднять настроение. Главным принципом этой диеты является приятное общение с друзьями и близкими, поэтому врач рекомендует обедать и ужинать в хорошей компании. Такой способ похудения не вредит здоровью. Что касается продуктов, то здесь присутствуют цельнозерновые крупы, большое количество свежих овощей и фруктов, оливковое масло, нежирная рыба и морепродукты. Рекомендуется полностью исключить из рациона красное жирное мясо и сладости.

Dash-диета

Она была разработана в первую очередь для гипертоников. Сутью данной диеты является ограниченное потребление соли, 2,3 грамма в сутки (1/4 чайной ложки). Также нельзя есть красное мясо и продукты, которые содержат сахар.

Кето-диета

Такой диеты можно придерживаться не более пяти дней, она предусматривает отказ от углеводов, и употребление жиров, что может привести к старению организма. Эндокринолог советует желающим похудеть применять интервальное голодание и устраивать себе разгрузочные дни.

Инна Вейцман убеждена, что при похудении нельзя скидывать более 5% от исходного веса за три месяца. Только так эффект будет безопасным и длительным.

Источник