Для пользователей мессенджера Telegram представили 10 нововведений


Мессенджер Telegram расширил свои инструменты, и теперь пользователи могут использовать специальные стикеры в конструкторе своих аватаров. Помимо этого пользователям с премиум подпиской доступна функция перевода каналов и чатов, сообщается на сайте компании.

Как заявили разработчики, в мессенджере десять нововведений. Многие из них касаются аватара. Так, помимо использования стикеров, теперь можно менять и цвет фона там, где она расположена. Кроме того, появилась возможность смены аватара в списках контактов пользователя.

Отмечается и появление других инструментов не связанных с аватаром. Так, значительно пополнился список эмодзи и они теперь сортируются по категориям, появился удобный поиск среди стикеров, появилась функция собственной настройки по автосохранению медиафайлов.

Добавим, что всё вышеперечисленное, кроме функции перевода каналов и чатов, работает в бесплатной версии. Платному аккаунту помимо перевода, теперь доступна ещё и статистика использования мобильного и WI-FI трафика.

Источник