Самые модные стрижки на осень 2022 — каре, пикси, боб, гарсон и каскад


Женщины в любом возрасте хотят выглядеть красиво и эффектно. В этом может помочь правильно подобранная стрижка. Осенние стрижки, подобранные исходя из тира внешности, волос и предпочтений могут сделать внешний вид женщины неотразимым, скрыв при этом даже возрастные изменения. Предлагаем узнать, на какие стрижки стоит обратить внимание женщинам в возрасте 40-50 лет.

Яркая и стильная пикси станет отличным решением на осень. Стрижка позволит выглядеть идеально, несмотря на погоду и головные уборы. Это ультрамодная короткая стрижка, которая обладает омолаживающим эффектом. Сделать образ дерзким и роскошным можно с помощью длинной челки, а ультракороткая стрижка позволит придать объем даже тонким и безжизненным волосам. Дополнить стрижку можно модным окрашиванием.

Взбалмошный гарсон представляет собой взбалмошную стрижку, которая позволяет увеличить объем волос. Эта стрижка будет особенно востребована в осенний сезон. Кроме того, гарсон значительно омолаживает внешность. Рекомендуется делать хаотичную укладку, взъерошив волосы руками со стайлингом средней фиксации.

Каре – стрижка, которая никогда не выходит из моды. Для женщин 40-50 лет идеальным решением станет классический вариант стрижки с челкой. Также можно присмотреться к удлиненной версии без челки или в асимметричном виде. Такая стрижка визуально делает черты лица более гармоничными и пропорциональными, благодаря чему, можно скрыть возрастные изменения. Эта стрижка будет актуальна и в зимнем сезоне.

Шикарный каскад придает волосам умопомрачительный вид. Стрижка подходит на средние и длинные волосы. Техника выполнения стрижки позволяет волосам всегда держать объем и выглядеть пышно, независимо от структуры волос. Дополнить каскад можно современным окрашиванием, благодаря чему вы точно будет в тренде.

Женственный боб позволит создать образ, который будет вызывать восторг у всех. Осенью особенно актуальна дерзкая и одновременно милая вариация боба. Для этого можно выбрать градуированный, рваный, укороченный или удлиненный боб. С такой стрижка женщина 40-50 лет всегда будет яркой и стильной.

Слякоть и дожди в осеннем сезоне – не повод для платков и тёплых шапок. Стильная и правильно подобранная стрижка позволит вам выглядеть умопомрачительно, сохранив настроение и задор.

Источник