Стилистка перечислила визуально омолаживающую одежду


Британская стилистка Доминик Саксен рассказал об одежде, которая способна визуально омолаживать свою обладательницу. Подробный материал опубликовало издание The Sun.

Саксен сообщила, что женщинам не рекомендуются монохромные черные наряды, так как это только подчеркнет синяки под глазами и морщины на лице и шее. Лучше выбирать светлую одежду, например бежевую или песочную. Именно эти оттенки способны выровнять тон кожи.

Также эксперт сообщила, что визуально состарить могут и вещи с яркими геометрическими принтами. Избежать этого можно при помощи одежды с ненавязчивой расцветкой. Также стоит отдать предпочтение широким брюкам, которыми стоит заменить обычные джинсы скинни. Также не стоит покупать штаны с разрезами.

В заключение Саксен сообщила, что зрелые женщины могут появляться на публики в рубашках-оверсайз-рубашки, которые являются прекрасной заменой для облегающих футболок, подчеркивающих недостатки внешности. Пара расстёгнутых пуговиц на блузке позволит вытянуть шею и омолодить внешность.

Источник